Праздник Крещения в Русиново.

17 января 2013 г.

19 января весь православный мир празднует Крещение Господне, в память о крещении Иисуса Христа в водах Иордана. В сочельник и в сам праздник во всех православных церквях совершается Великое освящение воды, а также освящаются близлежащие источники — озера, реки, пруды.

В Русиново помимо праздничной службы будут освящены три близлежащих источника: в честь Святителя Николая Чудотворца, во имя иконы Божией Матери «Казанская», во имя благочестивых и благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев. Все желающие смогут совершить омовение в каменной купели источника Николая Чудотворца и других двух источниках.

Крещенская вода приносит духовное и телесное здоровье.  Главный смысл не в том, чтобы взять в эти дни воду, а в том, чтобы помолиться во время ее освящения, присутствовать на молебне, ведь Господь дает благодать для исцеления святой водой недугов именно по молитве. Также и омовение в купели должно совершаться с молитвой, благоговейно перекрестившись.

Важно знать, что только освященная вода дает благословление, здоровье и исцеление. То, что 19 января вся вода на земле становится освященной, даже вода из-под крана – предрассудок и домысел.  Крещенская вода, как и святое Причастие, принимается верующими только натощак. Святая вода гасит пламя страстей, отгоняет злых духов — вот почему окропляют святой водой жилище. Крещенская вода — это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина. Ее бережно хранят в святом углу, возле икон.

Мы с нетерпением ждем Вас в Храме Святителя Николая Чудотворца, вы сможете возблагодарить Бога за его милость, набрать освященной воды и окунуться в Святые источники.

Последнее

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последнее:

spot_img

Категории